Кировская область

Заполнение и отправка отчетности станут комфортными с
Астрал Отчет

Один из самых часто задаваемых нам в последнее время вопросов - как настроить электронный документооборот с ПФР (ЭТК) через уполномоченного представителя, действуя по доверенности?

В этой памятке собрана вся необходимая информация:

В этом году работодателям придется уведомлять ПФР о кадровых изменениях в компании.

К этим изменениям относятся заключение или расторжение трудовых отношений, перевод сотрудника на другую должность, подача им заявления о выборе формы ведения трудовой книжки, а также смена наименования организации.

С 1 января этого года действует ряд изменений в сдаче бухгалтерской отчетности (баланса и отчета о финансовой деятельности):

Во-первых, за 2019-й год организациям нужно предоставлять обязательный экземпляр бухотчетности только в электронном виде и в территориальный орган ФНС, а не в Росстат.

Каждый год 1 января вступает в силу немало изменений, касающихся сдачи отчетности в контролирующие органы.

В этот раз обсудим новые правила заполнения форм П-1, П-2, П-3, П-4, П-5 (м) (предоставляются в Росстат), утвержденные приказом Росстата №711 от 27.11.2019 и действующие с 01.01.2020.

Итак, новый год начался. И вместе с ним вступили в силу изменения в статистической отчетности.

О главном, но не единственном, мы Вам уже рассказывали – с 1 января предоставлять обязательную бухгалтерскую отчетность (баланс, отчет о финансовых результатах деятельности) нужно будет в электронном виде не в Росстат, а в территориальный орган ФНС.