Кировская область

Заполнение и отправка отчетности станут комфортными с
Астрал Отчет

Как Вы уже наверняка знаете, согласно 325-ФЗ с 2020 года количество сотрудников, по которому определяется, в электронной форме или на бумаге организации или ИП должны сдавать отчетность, снижается в 2,5 раза.

В письме от 15.11.2019 ФНС разъяснила, что с 1 января 2020 предоставлять РСВ, 2-НДФЛ и 6-НДФЛ через Интернет придется таким фирмам и ИП, которые выплатили доход более, чем 10 физическим лицам, а не 25, как это происходит сейчас.

Важно отметить, что обязанность сдавать РСВ в электронной форме возникает и у только созданных организаций со штатом, превышающим 10 работников.

Если же доход выплачивался 10 и менее физлицам, отправить отчетность можно как через Интернет, так и в бумажном виде.

Еще раз обращаем внимание на то, что указанные изменения вступят в силу с 1 января 2020 года, значит, по НФДЛ и взносам за 2019 год придется отчитываться уже с их учетом.

Попадаете под действие этих нововведений?

Рекомендуем заранее задуматься о приобретении ПО для сдачи отчетности в контролирующие органы. Одно из самых надежных решений для этого – «Астрал Отчет», позволяющий быстро подготовить и сдать все отчеты, даже не обладая профильными бухгалтерскими навыками.


Узнать больше о нововведениях, ПО «Астрал Отчет» можно у наших специалистов:

(8332) 20-37-05

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.