Кировская область

Заполнение и отправка отчетности станут комфортными с
Астрал Отчет

ФНС России напоминает, что возможность направления в банк платежного распоряжения со статусом «02», вместо уведомления об исчисленных налогах была предоставлена только до 1 января 2024 года (пункт 12 статьи 4 Федерального закона от 14.07.2022 №263-ФЗ).

С 2019 года во многих субъектах Российской Федерации появились Долговые центры. Долговой центр – это новое подразделение налоговой службы. Он работает с физлицами, ИП и компаниями, у которых есть налоговая задолженность. В статье подробно разберем функции ДЦ, а также расскажем, как не пропустить требование об уплате налога.

Памятка о том, какие отчеты нужно сдать отделу кадров до конца 2023 года. Поможет ни о чем не забыть и уйти в отпуск с легким сердцем.

МЧД стала обязательной С 1 сентября 2023 года. Работники организаций и уполномоченные представители должны использовать КЭП физлица вместе с МЧД. С электронной подписью работника юрлица разрешено работать до 1 сентября 2024 года, при условии, если её сертификат выдан до 31 августа 2023 года. Машиночитаемая доверенность при этом не нужна.

В статье рассмотрим часто задаваемые вопросы о переходе на электронные трудовые книжки в России, а также представим пошаговую инструкцию о переходе на ЭТК.